Прекрасный сад от Buccellati: палитра ярких красок и волшебство цвета

Прекрасный сад от Buccellati: палитра ярких красок и волшебство цвета

Если вы являетесь любителем цветных драгоценных камней, обязательно обратите внимание на новую коллекцию Il Giardino di Buccellati. Это лучший образец высокого ювелирного искусства. Разнообразие крупных цветных камней повторяет палитру художников импрессионистов. А утончённое, филигранное, ажурное исполнение погружает в атмосферу прекрасной восточной сказки.

Buccellati – не единственный бренд высокого ювелирного искусства, черпающий вдохновение в творчестве художников импрессионистов. Однако Buccellati в центр внимания поставили невероятную по красоте цветовую палитру. Поклонник высокого ювелирного искусства не сможет пройти мимо этих уникальных украшений с крупными драгоценными камнями всех возможных цветовых оттенков, изумительной красоты огранки.

Креативный директор бренда Андреа Буччеллати создал эффектную коллекцию в палитре импрессионистов, изображающих природу. Именно полотна великих мастеров он назвал источником вдохновения для создания этой великолепной по красоте исполнения коллекции. С помощью цветных камней были созданы сочетания, напоминающие дивный сад, – Il Giardino di Buccellati».

Начинается коллекция с трех пар браслетов-манжет и колец. Разнообразные оттенки цвета драгоценных камней, отражение света в их гранях, делают коллекцию изысканной и утончённой. Браслет-манжета из желтого золота с гравировкой «ригато» украшен «цветком» из золота, розовых сапфиров, бриллиантов и турмалина травяного оттенка весом 20,11 карата. Розовой палитре этого браслета вторит коктейльное кольцо Gelsomino с центральным 8,60-каратным розовым топазом в окружении 32 турмалинов параиба.

Огненные оттенки, напоминающие освещенные солнцем апельсины представлены браслетом-манжетой Dans du Feu с рубеллитом весом 18,52 карата в окружении «лепестков» из бриллиантов и турмалинов параиба, а также коктейльным кольцом Damascena с бриллиантами, цаворитами и оранжевой ограненной шпинелью весом 7,03 карата. Последняя пара – браслет-манжета Aubreta и кольцо Petunia – выполнена из белого золота с такой же гравировкой «ригато» и украшена фиолетово-розовым кунцитом весом 23,31 карата и розовым сапфиром весом 2,54 карата. Браслет также дополнен турмалинами параиба редкого неоново-голубого оттенка. Они контрастно подчеркивают остальные камни, хоть и относятся к совершенно другой цветовой палитре.

В коллекции встречаются мягкие и романтичные оттенки розового, в том числе в коктейльных серьгах Alyssum с двумя ограненными кунцитами весом 15,50 карата и коктейльном кольце Iris с розовой шпинелью весом 4,01 карата в окружении турмалинов и бриллиантов. Коктейльные серьги Lobelia украшены концентрическими кругами из бриллиантов, золота и цаворитов, расходящихся от двух грушевидных цирконов глубокого синего оттенка весом 12,72 карата. Этот же цвет использован в коктейльном кольце Agerato с голубым цирконом весом 12,09 карата в истинно итальянской оправе.

Две пары из коллекции Il Giardino di Buccellati – это гарнитуры из ожерелий и серег, получивших названия Sadar и Centaurea. Sadar по форме напоминает слои из бриллиантовых, турмалиновых, цаворитовых и сапфировых лепестков, а второе украшено турмалинами параиба, цаворитами и бриллиантами, будто собранными в солнечных садах на юге Франции. Ожерелье Centaurea состоит из 22,94 карата бриллиантов, 11,41 карата турмалинов параиба и 11,68 карата цаворитов.

Прекрасны также Кафф-браслеты из коллекции высокого ювелирного искусства Il Giardino di Buccellati с турмалином, кунцитом и рубеллитом. Обращает на себя особое внимание изумительной красоты Кафф-браслет Buccellati Lilium из 18-каратного желтого золота с бриллиантами, розовыми и голубыми сапфирами, 20.11-каратным турмалином из коллекции Il Giardino di Buccellati.

Невозможно не вдохновиться коллекцией высокого ювелирного искусства от Buccellati. Такое огромное разнообразие драгоценных камней всех цветов и оттенков. Созданные с безупречным вкусом эксклюзивные образцы высокого ювелирного искусства восхищают и влюбляют в себя с первого взгляда. Единственная сложность – выбрать что-то одно, так как все эти драгоценные изделия уникальны и неповторимы.

скупим часы
Следующая новость

Отказ Tiffany & Co от борьбы с Costco

Отказ Tiffany & Co от борьбы с Costco
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с 
вами в ближайшее время