Часы «Jaquet Droz»: колибри и витражная эмаль

Часы «Jaquet Droz»: колибри и витражная эмаль

Пьер Жаке-Дро является известным пионером, стоявшим в самом начале появления и развития часового искусства в Европе. Он родился в 1721 году в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон. Овладев секретами профессии, он положил начало созданию интерьерных часов, анимированных часов с поющими птицами и фонтанами, а также музыкальных часов. Благодаря этому Пьер Жаке-Дро стал всемирно известен. Он является основателем старинной марки швейцарских часов класса «люкс» «Jaquet Droz».

Новая модель часового дома Jaquet Droz, это ещё одна очередная глава птичьей саги в часовых коллекциях одной из старейших часовых марок. Поклонники компании привыкли видеть оживающих механических птиц на фоне прекрасного пейзажа с различными движущимися элементами.

Эта модель полна сюрпризов. Для часов Petite Heure Minute Smalta Clara Colibri разработанных ведущими дизайнерами Часового дома Jaquet Droz, впервые была использована техника витражной эмали. С её помощью на циферблат было нанесено утонченное изображение миниатюрной колибри. Эти удивительной красоты и элегантности женские наручные часы очаруют леди любого возраста.

Многие современные часовые бренды гордятся своими достижениями в сфере высокого часового искусства, а также различными техническими инновациями. Они задают стандарты часовой механики будущего. Всемирно известный бренд «Jaquet Droz» гордится не только этим, но и сохранением старинных ремесел, которые прекрасно находят свое место в современных коллекциях. Новая модель женских часов была выпущена ограниченной серией всего из восьми экземпляров. Часовые мастера показали искусство владения давно забытой старинной техникой витражной эмали (итал. Smalta Clara), которая возникла около 1500 лет назад.

Техника перегородчатой эмали достаточно сложна и требует тонкой кропотливой работы. Она заключается в заполнении специальной цветной стекловидной массой незамкнутых ячеек на циферблате часов из белого золота, в который встроены перегородки. Это отличает Smalta Clara от других типов эмалевых картин. После нанесения каждого слоя эмалевая заготовка заново проходит обжиг, так шаг за шагом изображение приобретает желаемые цвета.

Для изображения колибри художники бренда выбрали палитру из семи различных оттенков зелёного. Изображение птицы с ярким красочным оперением разместили вокруг циферблата, который намерено смещён относительно центра циферблата в положение «два часа». Он выполнен из белого перламутра и окружен накладным кольцом из розового золота.

Корпус диаметром 35 мм выполнен из розового золота и инкрустирован 100 бриллиантами общим весом 0,89 карата. Внутри заключен механизм Jaquet Droz 6150 с автоматическим подзаводом, обладающий запасом хода 38 часов. Ротор механизма выполнен из платины и дополнен накладными элементами из розового золота.

Финальный штрих для создания изысканного облика Petite Heure Minute Smalta Clara Colibri — зеленый сатиновый ремешок.

продажа часов
Следующая новость

Кампания «ABOUT LOVE» с участием Бейонсе и JAY-Z от Tiffany & Co.

Кампания «ABOUT LOVE» с участием Бейонсе и JAY-Z от Tiffany & Co.
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с 
вами в ближайшее время