Новая коллекция Holographique от Boucheron авангард высокого ювелирного искусства

Новая коллекция Holographique от Boucheron авангард высокого ювелирного искусства

Основой современного ювелирного искусства является хорошее творческое воображение, постоянное стремление к экспериментам, и нестандартные решения. Инновационная коллекция высокого ювелирного искусства Holographique является самой необычной и авангардной. Дизайнеры Boucheron создали гармоничное слияние цвета, света, идеальной формы в каждом ювелирном украшении коллекции. Девять эксклюзивных ювелирных гарнитуров поражают своей уникальностью и неповторимостью. Воображение креативного директора бренда Клэр Шуан даёт начало новой эре авангардизма в ювелирном искусстве.

Слоган коллекции - «красота в эфемерности». Клэр Шуан, вдохновлённая красотой неба, облаков, преломления света, создающего иллюзии в пространстве воплотила свои ощущения и мысли в уникальную коллекцию Holographique. Коллекция состоит из 25 изделий. Она разделена на девять самостоятельных «глав» – Opalescence, Ondes, Illusion, Chromatique, Faisceaux, Halo, Laser, Prime и Holographique.

Шуан, вдохновённая работами датско-исландского художника Олафура Элиассона, выбрала крупные формы. Именно такими являются ожерелья, броши, серьги-каффы и коктейльные кольца коллекци Holographique. Голографический горный хрусталь – результат сотрудничества между ювелирным домом и компанией Saint-Gobain. Эффекта голографии удалось достичь благодаря инновационной технологии горячего распыления серебряного порошка и оксидов титана на горный хрусталь.

В главе Opalescence свет проходит сквозь полупрозрачный опал, отражаясь и создавая сияние. Ожерелье трансформер из бусин имеет в центре белый опал кабошон из Эфиопии 71,69 карат. Ещё один грушевидный опал золотисто-пудрового цвета весом 46,91 карата, и рыбка из перегородчатой эмали, плывущая по водной глади драгоценного опала. Этот основной элемент можно носить отдельно как брошь, так и в ожерелье, где он дополнен нитями из опаловых бусин общим весом 1518,78 карата.

Ondes самый лаконичный из гарнитуров коллекции. Сочетание бриллиантов, опалов и перламутра поражает пульсацией света и цвета. В гарнитур входят крупные серьги-кольца с опалами и ожерелье розовых, кремовых, жёлтых, и персиковых оттенков.

 Глава llusion представлена тремя коктейльными кольцами, украшенными опалами: жемчужно-белый весом 50,95 карат, розоватого оттенка и грушевидной формы 30,98 карат и сине-зелёный 10,38 карата из Австралии и Эфиопии. Обрамлением опалов служат бриллианты, сапфиры, рубины, турмалины, изумруды, гранаты на белом золоте.

Глава Chromatique представлена двумя кольцами и брошью в форме цветков пиона и фиалки. Изделия выполнены из голографической керамики, золота и титана, камнями в огранке «кушон». Цветы являются слиянием классики и авангарда. В центре броши зеленый турмалин из Мозамбика весом 25,01 карата. Одно кольцо украшено 2,83-каратным аквамарином, второе – 12,73-каратным розовым турмалином.

В главе Faisceaux продолжается голографическая тема. Световые лучи, исходящие из одного источника, расходятся по разным траекториям. Украшение представляет собой сложную сверкающую конструкцию с бриллиантовыми элементами под прозрачным горным хрусталем и голографическим покрытием. Браслет-манжета и брошь Faisceaux, выполненные из розового золота и выглядят футуристически и загадочно.

То же самое можно сказать про гарнитур Halo, который состоит из крученого ожерелья-колье, кольца, и браслета. Горный хрусталь в украшениях покрыт голографической субстанцией. Все изделия Halo выполнены из белого золота с бриллиантами.

В главу Laser вошли серьги-подвески, кольцо и ожерелье из пигментированной керамики. Ожерелье Laser состоит из 23 грушевидных аквамаринов общим весом 130 каратов, серьги дополнены 56,26 карата аквамаринов, а кольцо – 11,88-каратным камнем.

В главе Prisme ряды прямоугольных или грушевидных элементов из горного хрусталя и бриллиантов создают удивительную игру света. Украшения представлены браслетом, серьгами-подвесками, и кольцом.

Гарнитур Holographique с одноименным объемным ожерельем, сделан из белого золота, тонких пластин кристалла и дополнено бриллиантами. Ожерелье украшено желтым цейлонским сапфиром восьмиугольной огранки весом 20,21 карата и голографическим хрусталём. Браслет Holographique с розовым сапфиром-кушоном весом 14,93 карата. Кольцо с овальным голубым турмалином весом 4,61 карата.

Boucheron остаётся верен своим принципам и сделал фотографии коллекции высокого ювелирного искусства Holographique как на женщинах, так и на мужчинах. Великие ювелирные творения не имеют гендерной принадлежности.

Коллекция высокого ювелирного искусства Holographique от Boucheron является большим достижением и невероятным успехом для Клэр Шуан и всех дизайнеров бренда. Эти удивительные произведения ювелирного искусства из будущего несомненно привлекут внимание, и получат признание огромного количества людей. А у бренда впереди много новых коллекций и уже сегодня мировое признание лидера современного ювелирного искусства.

продажа элитных часов
Следующая новость

Прекрасный сад от Buccellati: палитра ярких красок и волшебство цвета

Прекрасный сад от Buccellati: палитра ярких красок и волшебство цвета
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с 
вами в ближайшее время